Schnell zuschlagen und einen super günstigen Trip von TUI in das 4* Hotel 1-2-FLY FUN CLUB Vell Mari in dem Örtchen Can Picafort absahnen. Zum günstigen Preis von nur 244 € pro Person bei einer Reise mit 2 Erwachsenen bekommt Ihr insgesamt 7 Tage auf Mallorca inklusive Hotel, Flug, dem Transfer sowie dem Zug zum Flug Ticket. :) Möglich wird dieser Preis durch den aktuellen TUI Gutschein, mit dem Ihr 100 € pro Person sparen könnt – allerdings ist der Gutschein nur noch heute gültig, also schnell zuschlagen!

Das Hotel, welches einigen möglicherweise als das ehemalige Iberostar Hotel in Can Picafort bekannt ist, ist ein sehr beliebtes 4* Resort mit Zugang zum langen Strand mit kristallklarem Meer. Das Resort ist ruhig gelegen und umgeben von einem traumhaften Pinienwald. Es verfügt über 3 Pools und in der Umgebung gibt es zahlreiche Restaurants und Geschäfte. Alle Zimmer verfügen über Kochmöglichkeiten, sodass Ihr Euch wunderbar und günstig selbst versorgen könnt. Der Strand, zu dem ein kostenloser Shuttle-Bus fährt, ist nur ca 700 Meter entfernt. Das Hotel kommt auf eine sehr gute 90 % Weiterempfehlungsrate sowie 5.1 von 6 Punkte bei HolidayCheck bei über 1.063 Bewertungen.

Leiht einen Buggy, um Can Picafort auf 4 Rädern erkunden zu können. Schaut im Naturpark s’Albufera vorbei oder versucht Euch im Kite Surfen. :) Wenn Ihr einen Mietwagen in Mallorca anmieten möchtet, solltet Ihr bei Billiger-Mietwagen die günstigsten Preise prüfen. Für mehr Informationen zu der Balearen Insel habe ich verschiedene Artikel für Euch. Erfahrt von den schönsten Stränden auf Mallorca, dem Ballermann in El Arenal, alles zur besten Reisezeit für Mallorca und wie Ihr die Insel in 6 Tagen erkunden könnt. Allgemeines zu Spanien gibt es in meinem Überblicksartikel Spanien Tipps.

Geflogen wird mit TUIfly ab verschiedenen deutschen Abflughäfen im Oktober nach Palma de Mallorca. Weitere Termine und andere Abflughäfen könnt Ihr gegen einen Aufpreis buchen, gebt dazu einfach Eure Wunsch-Daten an!

Mallorca

Mallorca im 4* Resort

  • Abflughafen: Karlsruhe, Stuttgart & München & Köln & Düsseldorf, Hannover + 32 €, Frankfurt + 40 €, Nürnberg + 49 €, weitere gegen Aufpreis
  • Reisezeitraum:
    • 01.10 – 08.10 ab Stuttgart, Düsseldorf
    • 03.10 – 10.10 ab Köln, Stuttgart
    • 04.10 – 11.10 ab Stuttgart, München
    • 05.10 – 12.10 ab Stuttgart
    • 07.10 – 14.10 ab Stuttgart, München, Düsseldorf
    • 08.10 – 15.10 ab Stuttgart, Düsseldorf, Karlsruhe, Frankfurt, Köln
    • 09.10 – 16.10 ab Karlsruhe, Köln, Düsseldorf, Hannover, Frankfurt, Stuttgart
    • 10.10 – 17.10 ab Stuttgart, München, Köln, Düsseldorf, Karlsruhe, Hannover, Nürnberg
    • 11.10 – 18.10 ab Düsseldorf, Stuttgart, Köln, Nürnberg
    • 12.10 – 19.10 ab Karlsruhe, Stuttgart, Frankfurt
    • 13.10 – 20.10 ab Frankfurt, Hannover
    • 14.10 – 21.10 ab Stuttgart, Karlsruhe, München
    • 15.10 – 22.10 ab Stuttgart, Karlsruhe
    • 16.10 – 23.10 ab Frankfurt, München, Nürnberg
    • 17.10 – 24.10 ab München, Hannover, Stuttgart
    • 18.10 – 25.10 ab Stuttgart, Nürnberg
    • 20.10 – 27.10 ab München, Düsseldorf
    • 21.10 – 28.10 ab Karlsruhe, Hannover, Frankfurt
    • 22.10 – 29.10 ab Düsseldorf, Köln, Stuttgart
    • 23.10 – 30.10 ab Köln, Stuttgart
    • 24.10 – 31.10 ab Köln, Düsseldorf
    • weitere gegen Aufpreis
  • Hotel: 1-2-FLY Fun Club Vell Mari, 4*
  • Ort: Can Picafort, Mallorca
  • Verpflegung: Selbstverpflegung
  • Reisedauer: 7 Tage
  • Transfer: inklusive
  • Rail & Fly: inklusive
  • Airline: TUIfly
  • Gepäck: 15 kg Aufgabe- & 6 kg Handgepäck
  • Preis pro Person: 244 € (mit dem „SALE100“ Gutscheincode)

Hier gehts zum Mallorca-Angebot

7 Tage Mallorca

(Spart mit dem Gutscheincode „SALE100“ ganze 100 € pro Person, nur noch heute gültig)

Zum Angebot

Weitere Angebote

Kostenlose Kreditkarte

Damit Ihr auf Mallorca kostenlos Geld abheben könnt, empfehle ich Euch eine kostenlose Kreditkarte. Damit vermeidet Ihr teils horrende Gebühren der Banken und könnt überall kostenfrei abheben.